Joseph HECHT (1891-1951)

Lot 295
Estimation :
120 - 150 EUR
Joseph HECHT (1891-1951)
Cerfs indochinois I. 1950. Burin. 340 x 250. Plumart, Tonneau-Ryckelynck 370. Très belle épreuve d'essai sur chine volant, annotée «Chine 1/4» et signée à la mine de plomb. Petit manque dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges. Tirage définitif à 200 épreuves. Édition de la Guilde de la Gravure (Genève)