Charles Houdard (actif vers 1892-1914)

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
La Montagne. Mars 1900. Eau-forte et aquatinte. 350 x 238. I.F.F. 7-3. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur simili-japon, signée à la mine de plomb puis titrée et datée «Mars 1900». Très légère oxydation et quelques rousseurs. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves