Kovsh miniature en vermeil reposant sur trois... - Lot 276 - Ader

Lot 276
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 500EUR
Kovsh miniature en vermeil reposant sur trois pieds boule, large bande émaillée de couleur orange et bleue en bordure, la prise en forme de tête de drakkar émaillée des mêmes tons. RUSSIE, Saint-Pétersbourg. Poinçon de titre: 88 zolotniks, et poinçon d'orfèvre. Carl FABERGé. Poids brut: 8,4 g Haut.: 18 mm