Marc CHAGALL (1887-1985) (d'après)

Lot 500
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 8 500EUR
[Amoureux volant et coq rouge]. 1944. Eau-forte et aquatinte. 520 x 468. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, signée à la mine de plomb par Chagall. Forte trace d'oxydation autour du sujet. Restes d'ancien encadrement aux bords du feuillet au verso. Belles marges