Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875)

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Le Cerf du Gange Bronze, fonte posthume, patine dorée. Vers 1920. Signé BARYE sur la terrasse. Marque du fondeur F. Barbedienne, Fondeur Paris. Hauteur: 14 cm - Longueur: 17,3 cm - Largeur: 4,3 cm Référence bibliographique: M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris 2000, modèle répertorié sous le numéro A168, page 312