Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875)

Lot 104
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Éléphant de Cochinchine Bronze, épreuve posthume, patine brun clair. Vers 1910. Signé BARYE sur le terrain. Hauteur: 15 cm - Longueur: 19,3 cm - Largeur: 7,5 cm Référence bibliographique: M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris 2000, modèle répertorié sous le numéro A118, page 250