Christ en bois fruitier, tête levée vers... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Christ en bois fruitier, tête levée vers le ciel, périzonium retenu par une cordelette, jambes et pieds parallèles. XVIIe siècle Hauteur: 28,3 cm (Manque les mains, accidents aux pieds, fente)