Emile GALLE, Nancy

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Emile GALLE, Nancy
Suite de huit assiettes à bordure ajourée en faïence de Saint-Clément à décor de camaïeu bleu, d'armoiries accompagnées de la devise de la ville de Nancy: non inultus premor (Qui s'y frotte s'y pique). Signées. Diamètre: 21,5 cm