Hanuman. Inde - Karnataka. XIXe siècle. Bronze... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
250 - 350 EUR
Hanuman. Inde - Karnataka. XIXe siècle. Bronze Fils du dieu Vayu («Vent»), Hanuman est debout sur un socle lotiforme. Les mains jointes, il fait le geste d'adoration (anjalimudra). (Usure due aux puja répétées). Hauteur: 8, 5 cm