Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 442
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Les Tulipes. 1977. Lithographie. 470 x 670. Sorlier 236. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin blanc, justifiée «E.A.», dédicacée «à Lucien Rioux / amitiés» et signée à la mine de plomb par Annabel Buffet, puis dédicacée «Pour Lucien Rioux / en souvenir amical» et signée par Bernard Buffet. Toutes marges. Tirage définitif à 150 épreuves