Jean-Paul Riopelle (canadien, 1923-2002)

Lot 602
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 550EUR
Feuilles VII. 1967. Lithographie. 1080 x 730. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée «H.C.» et signée à la mine de plomb. Court pli cassé dans l'angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves