Victor VASARELY (1908-1997)

Lot 616
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Victor VASARELY (1908-1997)
Composition aux cônes et cylindres, fond noir. Vers 1975. Sérigraphie en couleurs. 500 x 520. Très belle et fraîche épreuve sur vélin fort, justifiée «E.A.» à la mine de plomb et signée au stylo-bille. Infimes traces filiformes de frottement en surface. Toutes marges. Timbres «spécimen» au verso