Isadora DUNCAN (1877-1927) danseuse américaine.... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 900EUR
Isadora DUNCAN (1877-1927) danseuse américaine. L.A.S. et photographie signée; 1 page in-8 à en-tête Claridge’s Hotel, et carte postale.{CR}Paris, [à Fernand Divoire]: «Cher Poet. Tant de choses on ne peut ni dire ni écrire – Ce soir je vous ai dit tout bas dans votre oreille vous comprenez»… Photographie par Schloss à New York, avec signature autographe (carte postale).