Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR

Loïe FULLER (1862-1928) danseuse. Photographie avec dédicace autographe signée, et L.A.S., 1907-1913; 16,5x10,5 cm, et demi-page in-8 à en-tête Trouville-Palace, avec enveloppe. {CR}Beau portrait par Taber à Londres, dédicacé «à M. René Morel avec tous mes Thanks for your encouraging words of today Nov. 9, 1907»… Trouville-sur-Mer [22 juin 1913], à la comtesse Gloria, à Paris: «Je suis à Paris mardi. Votre amie sincère»… On joint un programme de spectacle de Loïe Fuller aux Folies-Bergère, 27 janvier 1893, couverture illustrée en couleurs d’après Bac.
Reproduction page 2