spectacle. 12 L.A.S. et environ 25 photographies... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
spectacle. 12 L.A.S. et environ 25 photographies signées, XIXe-XXe siècle. {CR}Lettres de Sylvanie Arnould-Plessy (2), Julia Bartet, Coquelin Cadet, Louis Delaunay, Manuel Garcia, Julien Hamel, Jean Mauduit Larive, François Régnier (sur la création de Daniel Rochat de Sardou, 1880), Rosalia Rousseil, Félicia Thierret… Photos de Lucienne Bréval, Ada Crossley, Gaby Deslys, Beryl et Leslie Faber, Mary Grey, Marie Illington, Lantelme, Julian L’Estrange, Charles Manners, Dorothy Minto, Marthe Régnier, Suzanne Sheldon, Cécile Sorel, Rose Stahl, Mary Ward, etc.