Georges Rémi dit HERGÉ (1907-1983). Les Aventures... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 200EUR
Georges Rémi dit HERGÉ (1907-1983). Les Aventures de Tintin. Le Temple du soleil ([Tournai], Casterman, [achevé d’imprimer juin 1979]); in-4, cartonnage d’éditeur avec couverture illustrée. {CR}Envoi autographe signé avec dessin original de Tintin et Milou, occupant la moitié de la page de garde face à la page de titre: «à Lawrence R. Quinn, avec le cordial souvenir de Hergé, octobre 1979».