Jean MORÉAS (1856-1910) poète. Photographie... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 180EUR
Jean MORÉAS (1856-1910) poète. Photographie avec dédicace autographe signée; 16,5x10,5 cm sur carton au nom du photographe Otto (mouillures et fentes).{CR}Dédicace «À Achille Segard», avec poème (6 vers): «Je naquis au bord d’une mer dont la couleur passe/ En douceur le saphir oriental»…