Bruxelles, XVIIIe siècle

Lot 355
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 800EUR
Bruxelles, XVIIIe siècle
Tapisserie à décor d'un fauconnier tenant sa prise dans sa main, la montrant à trois femmes dont une jouant d'un instrument de musique, sur fond de forêt, d'un château et d'un jardin avec une fontaine et un bassin. Très belle bordure à fruits et fleurs, réduite en largeur. Usures et restaurations visibles. 281 x 286 cm