Jean LURCAT (1892-1966) Cartonnier & Atelier R. PICAUT à Aubusson

Lot 164
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 900EUR
Prodiges noirs Tapisserie d'Aubusson. Signée LURCAT et porte le monogramme de l'Atelier PICAUD en bas à gauche dans la trame, complète de son bolduc au revers, sur lequel figurent les mentions de titre, de cartonnier, d'éditeur, de dimensions et numéroté 1039, contresigné par Jean LURCAT. 151 x 205 cm