CHENG (François)

Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 420EUR
CHENG (François)
Que nos instants soient d'accueil. Paris: Les Amis du Livre Contemporain, (2005). - In-folio, (5 ff. dernier blanc), 82 pp., (9 ff. deux derniers blancs), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée, chemise illustrée et étui d'édition. Édition tirée à 240 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, illustrée de 14 lithographies originales de Francis Herth. Exemplaire enrichi d'une des 30 suites numérotées et signées par l'artiste, sur papier Moulin du Gué, conservée dans une grande chemise de toile rouge d'édition