COCTEAU (Jean)

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
COCTEAU (Jean)
Cérémonial espagnol du Phénix suivi de la partie d'échecs. Paris: Gallimard, 1961. - In-4, 31 pp., (2 ff.), couverture imprimée. Broché. Édition originale. Exemplaire sur papier d'édition, très bien conservé, enrichi d'un envoi de l'auteur adressé à Philippe Lelièvre, daté de 1961 et accompagné d'un joli dessin représentant un visage de trois-quarts