Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942)

Lot 67
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 350EUR
Madeleine et Yvonne Lemoine (fillettes lisant). 1896. Lithographie. 338 x 235. I.F.F. 12. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve d'essai sur vélin blanc. Quelques rousseurs claires visibles essentiellement au verso. Toutes marges. Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe