Paul CEZANNE (1839-1906)

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Paul CEZANNE (1839-1906)
Portrait de Cézanne par lui-même. 1898. Lithographie. 270 x 325. Cherpin 8; Johnson 24. Très belle et fraîche épreuve tirée en noir sur vergé filigrané «M B M». Ondulations dues à la pression au tirage. Petites taches brunâtres en pied du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe