Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 90
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 250EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
La Rue Rambuteau. 1914. Pointe sèche. 223 x 320. Tabanelli 329. Belle épreuve sur chine appliqué, non signée. Quelques plis de tirage. Rousseurs claires sur le support. Toutes marges. Rare. Tabanelli écrit: «Nous n'avons rencontré qu'une épreuve de cette planche et en ignorons le tirage.»