Honoré DAUMIER (1808-1879)

Lot 105
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 050EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879)
Sujets divers (séries Moeurs conjugales, Émotions parisiennes, Proverbes et maximes, La Pêche, Les Canotiers parisiens, Les Bas bleus, Tout ce qu'on voudra, Les Parisiens en 1852, etc.). Lithographie. Formats divers. Très belles ou superbes épreuves sur blanc. Rares traces d'oxydation. Belles marges. Ens. 19 p