Georges De Feure (1868-1943)

Lot 155
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 650EUR
Georges De Feure (1868-1943)
L'Huître préférée; Le Diablotin. 1896. Lithographie. 310 x 395 et 485 x 345. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin fort. Quelques courts plis cassés, notamment en tête du feuillet à la 2e. Très grandes marges. Ens. 2 p. Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe