Odilon REDON (1840-1916)

Lot 305
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Odilon REDON (1840-1916)
Portraits: Édouard Vuillard; Pierre Bonnard; Paul Sérusier; Maurice Denis; Ricardo Vines; Mlle Juliette Dodu. 1900-1904. Lithographie. Formats divers. Mellerio 190 à 195. Très belles épreuves du retirage effectué par Clot sur chine volant, sauf la dernière, du 1er tirage sur chine appliqué. Rousseurs claires éparses à certaines. Toutes marges. Ens. 6 p. Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe