KWELE (Gabon)

Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
KWELE (Gabon)
Soufflet de forge. Cette sculpture a perdu les deux soufflets de cuir, augmentant ainsi son anthropomorphisme et libérant sa qualité sculpturale. Belle patine brune. H.: 84 cm Provenance: collection particulière Cannes / Paris