GURUNSI (Burkina-Faso)

Lot 23
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 438EUR
GURUNSI (Burkina-Faso)
Manchette en ivoire. Ivoire de grande ancienneté, porté au niveau du bras, présentant une belle restauration «indigène», démontrant ainsi l'importance de tels objets. Patine blonde, plaques d'aluminium. Circa 1930. L.: 24 cm - L.: 11 cm Bibliographie: G.Speranza, «Objets blessés», Musée du quai Branly, Pais, 2007