CHAMBA (Nigéria)

Lot 37
Estimation :
2300 - 3000 EUR
CHAMBA (Nigéria)
Statue. Très belle statue masculine à patine brun-rouge, les épaules et les bras basculés en avant. Collectée chez les Chamba Leko, village de Drimtchamba en 1976. H.: 48 cm Provenance: collection particulière Bordeaux