Vase-portrait orné d'une coiffe couleur crème. Terre... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
400 - 500 EUR
Vase-portrait orné d'une coiffe couleur crème. Terre cuite à engobe rouge et crème. Culture Mochica, Pérou. 400 - 100 av. J.-C. H.: 19,5 - D.: 10 cm État: Restaurations. Provenance: Collection privée, Italie