Canopa en forme de coupe. Le pourtour est... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Canopa en forme de coupe. Le pourtour est orné de deux têtes de lamas et de trois têtes de b?ufs en relief. Pierre calcaire crème à patine brune. époque coloniale, Pérou. XVIIIe siècle. H.: 5 cm - L.: 15 cm - Épaisseur: 13 cm Provenance: Collection privée, France