Pistolet d'arçon modèle An XIII transformé... - Lot 252 - Ader

Lot 252
Estimation :
350 - 450 EUR
Pistolet d'arçon modèle An XIII transformé à percussion Canon rond à méplat au tonnerre, daté "B 1813". Queue de culasse marquée ...13. Platine gravée (en partie effacée). Garnitures en fer et laiton poinçonnés. Crosse en noyer. Baguette en fer. A.B.E