Pierre ALECHINSKY (né en 1927)

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 867EUR
Composition]. Vers 1970. Eau-forte et aquatinte. 380 x 485. Impression en couleurs.Très belle épreuve d'essai sur vélin fort texturé, annotée à la mine de plomb : "7e état" puis signée, avec annotations en vue du tirage en tête. Légère oxydation du feuillet, courts plis cassés et trous de punaises dans les angles.Toutes marges.