Henryk BERLEWI (1894-1967)

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 372EUR
Henryk BERLEWI (1894-1967)
Siège au drapé rouge. 1950-1953. Lithographie. 280 x 440. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, avec remarque (Notre-Dame), numérotée, signée à la mine de plomb et datée "1950-1953", puis dédicacée "à Monsieur André Blum / Conservateur au Musée de Louvre / hommage affectueux et très amical / Paris le 24.2.54" puis signée une seconde fois.Trace d'oxydation. Menus accidents et plis cassés aux bords du feuillet.Toutes marges.