Stanley William HAYTER (1901-1988)

Lot 33.BIS
Estimation :
300 - 400 EUR
Floating Figure. 1964. Gravure. 393 x 503. Black et Moorhead 283. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé texturé, numérotée, titrée et signée à la mine de plomb.Traces de colle orangées visibles au verso. Toutes marges.Tirage à 50 épreuves.