Jean MESSAGIER (1920-1999)

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
Jean MESSAGIER (1920-1999)
Sous le mufle d'une génisse. Vers 1960. Burin et aquatinte. 645 x 350. Rivière 188. Impression en rouge. Très belle épreuve sur vélin fort crème, numérotée, titrée et signée à la mine de plomb. Quelques auréoles d'humidité et légère oxydation marginales. Toutes marges. Tirage à 80 épreuves.