Alexandre LUNOIS (1863-1916). La Queue aux... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 363EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916). La Queue aux bateaux-mouches parisiens pour Suresnes. 1900. Aquarelle et gouache sur mise en place à la mine de plomb, sur vélin fort glacé [455 x 315], signée en bas à droite. Trous de punaises aux bords du feuillet.