Alexandre LUNOIS (1863-1916).

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 867EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Une nuit au Burrero (planche en hauteur). 1897. Lithographie. 425 x 510. André p. 225 ; I.F.F. 88. Impression en couleurs. Belle épreuve d'essai sur vélin mince (« papier boucherie »). Accidents aux bords du feuillet. Belles marges.