Alexandre LUNOIS (1863-1916).

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
L'Enlèvement du taureau. . 1897. Lithographie. 590 x 450. André p. 221 ; I.F.F. 85. Impression en couleurs. Belle épreuve d'essai sur vélin blanc. Pli vertical au bord droit du feuillet, traversant le sujet. Menus accidents aux bords des grandes marges.