Alexandre LUNOIS (1863-1916).

Lot 184
Estimation :
250 - 300 EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Puerta del Vino (Grenade). Vers 1908 ; La Maison du marquis de las dos Aguas (Valencia) ; En attendant l'office, devant l'église San Salvador, Séville. Vers 1900. Eau-forte. 160 x 220, 125 x 175 et 110 x 200. I.F.F. non décrit. Très belle épreuves sur vergé ou chine appliqué, la 2e en épreuve d'essai, avant le titre gravé, toutes signées à la mine de plomb. Toutes marges. Ens. 3 p.