Lot n° 188
Estimation :
200 - 250
Result
: 186EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Espagnole alanguie et sa compagne guitariste. Vers 1893. Lithographie. 270 x 360. I.F.F. non décrit. Très belle épreuve sur chine appliqué, dédicacée « A Monsieur R. Engelmann à l'occasion du centenaire / de son imprimerie - En témoignage de vive sympathie » et signée au crayon lithographique. Rousseurs claires éparses sur le support. Toutes marges.