Alexandre LUNOIS (1863-1916).

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Femmes arabes en visite. . Vers 1894. Lithographie. 300 x 425. Impression en couleurs. André p. 225 et repr. p. 83 ; I.F.F. 67. Très belle et fraîche épreuve d'essai sur japon vergé pelure, avant effaçage des croix de pointure et de la mention « Vert » en pied. Toutes marges. Habile restauration au bord droit.