Alexandre LUNOIS (1863-1916).

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 805EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Vieux café à Brousse (Bursa). Vers 1912. Eau-forte et aquatinte. 250 x 345. I.F.F. non décrit. Parfaite épreuve sur simili-japon. (Sujet également traité au pastel, cf. André repr. p. 189). Toutes marges. Joint : Café à Anatoli Kavack ; Fontaine Dolma. Vers 1912. Eau-forte. 250 x 175 et 215 x 125. I.F.F. non décrit et 160-4. Très belles épreuves signées et numérotées à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves. Ens. 3 p.