Alexandre LUNOIS (1863-1916).

Lot 208
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 1 053EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Toilette d'une femme turque. . 1912. Lithographie. 200 x 260. André p. 218 ; I.F.F. 127. Très belle épreuve sur chine volant, avant rectification des bords du sujet, justifiée « essai » et signée à la mine de plomb. Quelques traces de plis. Toutes marges. (Sujet repris en lithographie, avec quelques variantes, pour la Gazette des Beauxarts).