Alexandre LUNOIS (1863-1916).

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 682EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Raccommodeuses de tapis anciens (Constantinople en arrière-plan). Vers 1912. Lithographie. 430 x 335. André p. 211 ; I.F.F. 121. Très belle épreuve d'essai sur vélin, numérotée à la mine de plomb. Infime pli cassé dans un angle. Grandes marges. Tirage à 45 épreuves.