Alexandre LUNOIS (1863-1916).

Lot 211.B
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 310EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Les Arcades ou « couverts » de Mirepoix. 1913. Cuivre gravé à l'eau-forte, biseauté, dans son enveloppe de vélin d'origine annotée « 17 épreuves à tirer ». 250 x 175. Joint : même sujet. Eau-forte. 245 x 165. I.F.F. 155-2. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves.