Alexandre LUNOIS (1863-1916).

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916).
Faneuses. 1913.Eau-forte. 250 x 350. I.F.F. 168-3. Belle épreuve sur vergé, signée et numérotée à la mine de plomb. Légère oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Joint : Femmes de Bethmal ; [La Lettre] ; Menu pour les Cent Bibliophiles. 1913. Eau-forte. 395 x 295 et 247 x 343. I.F.F. 168-1, 154 et non décrit. Belles épreuves d'état, avant de nouveaux travaux, sur vergé et sur vélin. Plis et léger empoussiérage. Toutes marges. Ens. 4 p.