Lot n° 220
Estimation :
600 - 800
Un cas de jalousie . de Paul Remusat. Paris,... - Lot 220 - Ader
Un cas de jalousie . de Paul Remusat. Paris, L. Conquet, 1896. Un vol. in-8°, 94 pp., illustré de lithographies. André p. 238. Exemplaire sur japon imprimé spécialement pour l'artiste. Belle reliure japonisante représentant un éparpillement de motifs floraux, d'insectes et de personnages. Dos fatigué.