Louis ABEL-TRUCHET (1857 - 1918).

Lot 236
Estimation :
150 - 180 EUR
Les Anglais. Tiens !... je ne les croyais pas de cette couleur-là ! Vers 1920. Lithographie. 450 x 325. Bonne épreuve doublée sur vélin blanc fort. Belles marges. Joint : Le Café de Paris. Eau-forte. 168 x 225. Belle épreuve sur vergé. Tirage pour La Revue de l'Art ancien et moderne. Ens. 2 p.